РЫБЫ

Класс Цефаласпидоморфы (Одноноздревые) –
Cephalaspidomorphi (Monorhina)
Отряд миногообразныеPetromyzontiformes
Семейство миноговые –Petromyzontidae Bonaparte, 183
Дальневосточная ручьевая минога Lethenteronreissneri(Dybowski, 1869)
Тихоокеанская минога Lethenteroncamtschaticum(Tilesius, 1811)
Класс лучеперыеActinopterygii Klein, 1885
Отряд карпообразные – Cypriniformes
Семейство Карповые – Cyprinidae Fleming, 1822
Амурский обыкновенный горчак Rhodeus sericeus (Pallas, 1776)
Амурский чебакLeuciscus waleckii (Dubowski, 1869).
Амурский чебачок Pseudorasbora parva (Temminck et Schlegel, 1846)  
Амурский плоскоголовый жерех – Pseudaspius leptocephalus (Pallas, 1776)
Амурский белоперый пескарь – Romanogobio tenuicorpus (Mori, 1934)
Белый амур – Ctenopharyngodon idella (Valenciennes, 1844)
Белый амурский лещ – Parabramis pekinensis (Basilewsky, 1855)
Белый толстолобик– Hypophthalmichthys molitrix (Valenciennes, 1844)
Верхогляд – Chanodichthys erythropterus (Basilewsky, 1855)
Гольян Лаговского – Phoxinus (Rhyncocypris) lagowskiiDybowski, 1869
Гольяны PhoxinusRafinesque, 1820
Гольян Чекановского – Phoxinus (Rhyncocypris) czekanowskiiDybowski, 1869
Желтощек – Elopichthysbambusa(Richardson, 1845)
Корейская востробрюшка – Hemiculter leucisculus (Basilewsky, 1855)
Конь-губарь – Hemibarbus labeo (Pallas, 1776)
Мелкочешуйный желтопер– Plagiognathops microlepis (Bleeker, 1871) Монгольский краснопер – Chanodichthys mongolicus (Basilewsky, 1855)
Озерный гольян – Phoxinus (Eupallasella) percnurus (Pallas, 1814)
Пескарь – Gobio gobio (Linnaeus, 1758)
Пескарь Солдатова – Gobio soldatovi Berg, 1914
Пятнистый конь – Hemibarbus maculatus Bleeker, 1871
Пескарь-лень – Sarcocheilichthys sinensis Bleeker, 1871
Пестрый толстолобик – Aristichthys nobilis (Richardson, 1845)
Пескарь-губач Черского – Sarcocheilichthys czerskii (Berg, 1914)
Подуст-чернобрюшка Xenocypris argentea (Basilewsky, 1855)
Речная абботтина – Abbottina rivularis (Basilewsky, 1855)
Серебряный карась – Carassius gibelio (Bloch, 1782)
Сазан – Cyprinus carpio Linnaeus, 1758
Трегубка– Opsariichthys  uncirostris (Temminck et Schlegel, 1846)
Уклей Culter alburnus Basilewsky, 1855
Ханкайский колючий горчак – Acanthorhodeus chankaensis (Dybowski, 1872)
Ящерный пескарь – Saurogobio dabryi Bleeker, 1871
Семейство вьюновые Cobitidae Swainson, 1839
Азиатский вьюн –  Misgurnus anguillicaudatus (Cantor, 1842)
Сибирская щиповка – Cobitis melanoleuca Nichols, 1925
Маньчжурская лептобоция– LeptobotiamantschuricaBerg, 1907b
Семейство балиторовые Balitoridae Swainson, 1839
Сибирский голец-усач – Barbatulatoni(Dybowski, 1869)
Восьмиусый голец, лефуа – Lefuacostata(Kessler, 1876)
Отряд сомообразные Siluriformes
Семейство косатковые Bagridae Bleeker, 1858
Косатка Бражникова – Pelteobagrusbrashnikowi(Berg, 1907)
Китайская косатка-скрипун– Pelteobagrusfulvidraco(Richardson, 1846)
Косатка-плеть - Pseudobagrusussuriensis(Dybowski, 1872)
Семейство сомовые – Siuridae Cuvier, 1816
Амурский сом – Silurus asotus Linnaeus, 1758
СомСолдатоваSilurussoldatovi Nikolsky et Soin, 1948

Отряд щукообразные Esociformes
Семейство щуковые Esocidae Cuvier, 1816
Амурская щука – Esoxreichertii Dybowski, 1869
Отряд корюшкообразные Osmeriformes
 Семейство корюшковые Osmeridae Regan, 1913
Обыкновенная малоротая корюшка – Hypomesusolidus(Pallas, 1814)
Японская малоротая корюшка – Hypomesus nipponensis McAllister, 1963
Отряд лососеобразные Salmoniformes
Семейство сиговые Coregonidae Cope, 1872
Амурский сиг – Coregonus ussuriensis Berg, 1906
Сиг-хадары – Coregonus chadary Dybowski, 1862
Семейство хариусовые Thymallidae Gill, 1884
Желтопятнистый хариус – ThymallusgrubiiflavomaculatusKnizhin, Antonov et Weiss 2006
Нижнеамурский хариусThymallustugarinae(Antonov, Knizhin, 2006)
Сибирский хариус – Thymallus arcticus (Pallas, 1776)
Семейство лососевые Salmonidae Cuvier, 1816
Горбуша– Oncorhynchusgorbuscha(Walbaum, 1792)
Кета – Oncorhynchus keta (Walbaum, 1792)
Острорылый ленок – Brachymystax lenok (Pallas, 1773)
Сима – Oncorhynchus masou (Brevoort, 1856)
Тупорылый ленок – Brachymystax tumensis Mori, 1930
Таймень – Hucho taimen (Pallas, 1773)
Отряд трескообразные Gadiformes
Семейство налимовые Lotidae Bonaparte, 1837
Налим – Lota lota (Linnaeus, 1758)
Отряд колюшкообразные - Gasterosteiformes
Семейство колюшковые – Gasterosteidae Bonaparte, 1831
Китайская колюшка – Pungitius sinensis (Guichenot, 1869)
Отряд скорпенообразные Scorpaeniformes
Семейство керчаковые Cottidae Bonaparte, 1832
Пестроногий подкаменщик – Cottus poecilopus Heckel, 1836
Амурская широколобка – Mesocottus haitej (Dybowski, 1869)
Отряд окунеобразные Perciformes
 Семейство Percichthyidae – перцихтовые
Окуни-аухи – Siniperca Gill, 1862
Семейство головешковые Odontobutidae Hoese et Gill, 1993
Головешка-ротан – Perccottus glenii Dybowski, 1877
Семейство Gobiidae Fleming, 1822 –бычковые
Амурский бычок – Rhinogobius brunneus (Temminck et Schlegel, 1845).
Семейство змееголовые – Channidae Fowler, 1934
Змееголов – Channaargus(Cantor, 1842)